当前位置: 公告  
关于表彰第八届校园文化艺术节活动优胜者的决定
    

各级团学组织:

       第八届校园文化艺术节以“传承五四薪火,展现陕航风采”为主题,历时两个月,共组织开展了10项活动,在各项活动中,共评比出个人项目优胜者57人次;集体项目优胜者96人次;团体优胜者5个。

       校园文化艺术节组委会研究决定,给予祝  婷等153人优秀个人表彰奖励;给予团体第一名:管理工程系,优秀组织奖:机电工程系等5个单位表彰奖励。

       希望受表彰的集体和个人再接再厉,争取更大的成绩,为亚洲在人线播放器省级示范性高职院校建设及亚洲在人线播放器进一步发展做出应有的贡献。

 

                         

 

                                                   共青团陕航亚洲在人线播放器委员会

二〇一四年五月二十六日

 

 

 

陕航亚洲在人线播放器第八届校园文化艺术节获奖名单

 

一、亚洲在人线播放器个人项目(合计:57人)

(一)大学生知识竞赛 (3人)

第一名:祝婷   机械工程亚洲在人线播放器

第二名:李孟东 机械工程亚洲在人线播放器

第三名:赵松   机械工程亚洲在人线播放器

(二)象棋大赛(3人)

第一名:李      机电工程亚洲在人线播放器

第二名:崔      机械工程亚洲在人线播放器

第三名:谈文钢    机械工程亚洲在人线播放器

(三)书法、亚洲在人线播放器绘画、亚洲在人线播放器摄影工艺大赛(30人)

软笔组:

第一名:刘      机械工程亚洲在人线播放器

第二名:王      管理工程亚洲在人线播放器

            马      机械工程亚洲在人线播放器

第三名:王吉朋    管理工程亚洲在人线播放器

            朱      机械工程亚洲在人线播放器

            魏新乐    机械工程亚洲在人线播放器

硬笔组:

第一名:曹伟杰    管理工程亚洲在人线播放器

第二名:李      电子工程亚洲在人线播放器

            秦江川    管理工程亚洲在人线播放器

第三名:杨小卫    管理工程亚洲在人线播放器

            吴      管理工程亚洲在人线播放器

            陈泽钊    管理工程亚洲在人线播放器

美工组:

第一名:许佩华    管理工程亚洲在人线播放器

第二名:刘晓明    管理工程亚洲在人线播放器

            薛      管理工程亚洲在人线播放器

第三名:冯浩翔    机械工程亚洲在人线播放器

            王国福    机械工程亚洲在人线播放器

            麻      机械工程亚洲在人线播放器

工艺组:

第一名:王朝峰    机电工程亚洲在人线播放器

第二名:余      机电工程亚洲在人线播放器

            薛      管理工程亚洲在人线播放器

第三名:王      管理工程亚洲在人线播放器

        张佳佳    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

        殷朝勃    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

摄影组:

第一名:王      管理工程亚洲在人线播放器

第二名:杜甲宝    机械工程亚洲在人线播放器

            朱常伟    管理工程亚洲在人线播放器

第三名:周文洁    管理工程亚洲在人线播放器

        贾      机械工程亚洲在人线播放器

            郭登科    机械工程亚洲在人线播放器

(四)轮滑大赛(6人)

男子组:

第一名:李曙辉    管理工程亚洲在人线播放器

第二名:郝小波    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

第三名:赵天煜    管理工程亚洲在人线播放器

女子组:

第一名:高新颖    管理工程亚洲在人线播放器

第二名:孙春莹    管理工程亚洲在人线播放器

第三名:张      管理工程亚洲在人线播放器

(五)校园歌手大赛(3人)

第一名:邓毅轩    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

第二名:赵健博    管理工程亚洲在人线播放器

第三名:雷晓龙    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

(六)PPT制作大赛(12人)

第一名:杨      管理工程亚洲在人线播放器

第二名:田      管理工程亚洲在人线播放器

            吴昱岐    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

第三名:于      管理工程亚洲在人线播放器

            许彦斌    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

            党      管理工程亚洲在人线播放器

优秀奖:樊雨霏    管理工程亚洲在人线播放器

            杨  喆    管理工程亚洲在人线播放器

            何      管理工程亚洲在人线播放器

            张      管理工程亚洲在人线播放器

            王易知    材料与建筑工程亚洲在人线播放器

            王超阳    电子工程亚洲在人线播放器

(七)优秀主持人:

唐雨晨             罗文君

二、亚洲在人线播放器集体项目(合计:96人)

(一)三人制班级篮球联谊赛(31人)

第一名:机械工程亚洲在人线播放器(12244班)

            谢          孔祥车   赵德戬    

第二名:材料与建筑工程亚洲在人线播放器(13751班)

        寇瑜楠   雷雨浓              

第三名:机械工程亚洲在人线播放器(13244班)

            段凯歌   张松涛   任军鹏         

优秀裁判:

        田锦江   郑子敬   张周凡   胡优豪   杨博林  

田力航   杨立春   邓毅轩            

     马明刚   延全全   梁科科   李晨光  

焦耀武

(二)校园第二届微电影大赛(30人)

第一名:材料与建筑工程亚洲在人线播放器

       梦   黄               王浩楠 

李富涛                  张盼钰   延全全

第二名:机电工程亚洲在人线播放器

       梦   黄              王浩楠  

               张盼钰   延全全

第三名:管理工程亚洲在人线播放器

王东东        王增飞                 

董江颖

(三)校园舞蹈大赛(22人)

第一名:管理工程亚洲在人线播放器

毛文韫        史丽莎   郭玉梅   李丹丹      

张思琳   李苗苗

第二名:电子工程亚洲在人线播放器

刘泽骏

第三名:管理工程亚洲在人线播放器

陶美琴   刘     张爱娟             陈静云 

张雨萌        齐文霞                

马瑞楠

(四)大专生辩论赛(13人)

第一名:机电工程亚洲在人线播放器

       曹二昆           张鹏辉

第二名:电子工程亚洲在人线播放器

尚爱君     徐文强     郭秉晓    董浩浩      

第三名:管理工程亚洲在人线播放器

黄博文     康玉龙           马珍珍

三、亚洲在人线播放器第八届校园文化艺术节团体奖

团体第一名:管理工程亚洲在人线播放器

团体第二名:机械工程亚洲在人线播放器

团体第三名:材料与建筑工程亚洲在人线播放器

优秀组织奖:机电工程亚洲在人线播放器

精神文明奖:电子工程亚洲在人线播放器

关闭窗口
版权所有:亚洲在人线播放器 地址:陕西省汉中大河坎 电话:0916-2385500 传真:0916--2385500
招办电话:0916-2385535 0916-2385536 0916-5361076 陕ICP备15001790号-1汉备61230181号