当前位置: 公告  
关于表彰2013年度亚洲在人线播放器 “优秀共青团员”、亚洲在人线播放器“优秀共青团干部”及 “先进团支部”、亚洲在人线播放器“先进团总支”的决定
    

关于表彰2013年度亚洲在人线播放器

“优秀共青团员”、亚洲在人线播放器“优秀共青团干部”及

“先进团支部”、亚洲在人线播放器“先进团总支”的决定

 

各级团学组织:

2013年,亚洲在人线播放器各级团组织在亚洲在人线播放器党委的正确领导下,坚持以党的十八大和团的十七大会议精神为指引,不断探索团青工作新模式,持续加强团组织自身建设,全面履行团的各项职能,紧紧围绕亚洲在人线播放器的中心工作,服务大局,团结带领广大团员青年积极投身于思想教育活动、亚洲在人线播放器校园科技文化活动、亚洲在人线播放器青年志愿者活动、亚洲在人线播放器社会实践活动等,通过活动提高了团员青年的思想政治素质和文化艺术素质,团的各项工作取得了新的成绩,涌现出一大批先进典型

为表彰先进,树立典型,共青团陕航亚洲在人线播放器委员会决定:授予杨 鑫等107名同学2013年度亚洲在人线播放器“优秀共青团员”称号;授予涂幛梅等111名同学2013年度亚洲在人线播放器“优秀共青团干部”称号;授予13211班等5个团支部2013年度亚洲在人线播放器“先进团支部”称号;授予电子工程亚洲在人线播放器等2个团总支2013年度亚洲在人线播放器“先进团总支”称号。

同时,对在2013年度亚洲在人线播放器学生组织工作中表现突出的集体和个人予以表彰:授予王  鹏等56名同学“优秀学生会干部”称号;授予王向林等16名同学“优秀学生社团干部”称号;授予青年志愿者协会等3家协会“先进学生社团”称号。

这次受到表彰的全院优秀共青团员,优秀共青团干部是广大团员青年中的优秀代表,他们勤于学习、亚洲在人线播放器勇于实践、亚洲在人线播放器善于创造、亚洲在人线播放器甘于奉献,热爱团的岗位,竭诚服务同学,在各自的岗位上发挥了骨干作用。这次表彰的先进团支部、亚洲在人线播放器先进团总支是全院基层团组织的先进典型,他们自觉围绕中心工作,切实履行团的各项职能,扎实有效的开展活动,实现了基层团的工作规范化、亚洲在人线播放器经常化、亚洲在人线播放器集中体现了新时期基层团的组织建设和各项工作的良好面貌。

希望受到表彰的优秀团员、亚洲在人线播放器团干部和先进基层组织以此次表彰为新的起点,再接再厉,与时俱进,不断取得新的更大成绩。全院广大团员、亚洲在人线播放器团干部和团组织要以此次受表彰的优秀个人和先进集体为榜样,深入学习贯彻党的十八大和团的十七大会议精神,打造团的品牌,发挥团的优势,不断加强思想引导,坚持深入青年、亚洲在人线播放器倾听青年心声,解决青年问题,助推青年成才,构筑起联系和服务青年的坚强堡垒,为亚洲在人线播放器的改革发展做出新的更大贡献。

 

附件12013年度亚洲在人线播放器“先进团总支”、亚洲在人线播放器“先进团支部”、亚洲在人线播放器“优秀共青团干部”、亚洲在人线播放器“优秀共青团员”名单

附件22013年度亚洲在人线播放器学生组织先进集体、亚洲在人线播放器个人名单

共青团陕航亚洲在人线播放器委员会

二〇一四年四月二十日

附件1

2013年度亚洲在人线播放器

“先进团总支”、亚洲在人线播放器“先进团支部”、亚洲在人线播放器

“优秀共青团干部”、亚洲在人线播放器“优秀共青团员”名单

 

1.先进团总支:

电子工程亚洲在人线播放器团总支        机械工程亚洲在人线播放器团总支

2.先进团支部:

机械工程亚洲在人线播放器团总支   13211班团支部

电子工程亚洲在人线播放器团总支   13321班团支部

管理工程亚洲在人线播放器团总支   12461班团支部

机电工程亚洲在人线播放器团总支   13573班团支部

材料与建筑工程亚洲在人线播放器团总支   13773班团支部

3. 优秀团干部(共计111名)

团委(4名): 张 浪  亢 恺  秦倩云  马渊驰

机械工程亚洲在人线播放器团总支(24名):

12244涂幛梅  12211姚龙博   12212刘孝勇  12213焦朋飞12231刘二路  12232王昊晟   12241    12242  12243赵强强  12244     12245康熙麒  13211刘洋洋

13212李志鹏  13213宋子熤   13214郭 强   13215马秀平

13231宋    13232     13233张浪涛  13241白响亮

13243胡优豪  13242师唤晨  13244许尔丰   13245王 婷

电子工程亚洲在人线播放器团总支(13)

12311李文静  12341薛祥东  12351谢帆帆  12371 

12371常    13311    13321   13322 

13323李荣森  13341    13351    13352高菲菲

13371续建红

管理工程亚洲在人线播放器团总支(36名):

12411王躲躲 12412  12413郭文娟  12414任国文  12431    12441  12451张  莹  12461    12462刘旭光  12481  12491    12492冯颖茹 12493皇甫丁  12494黄金辉 12495    12496    12497杨雄雄 124a1李程程  13411付?   13412岳克娜

13413李江丽  13414陈甜甜  13431     13441胡李妍

13451刘    13461    13462毛文蕴   13481郭纯雪

13491李宏坤  13492    13493     13494贺庆超

13495左    13496杜铭浩  13497邵建飞  134a1 

机电工程亚洲在人线播放器团总支(18名):

12531邬彬成  12541     12542     12551 

12571周  12572宁杏特 12581  13521沈 杰  13531    13541胡俊杰  13542李源森 13543茹晨晨  13551    13561吴磊超  13571  13572    13573张新新   13581 

材料工程亚洲在人线播放器团总支(16名):

12721苟    12722    12741杜卫科  13721 

13731解少宾  13741    13751赫媛媛  13761王盼婷

13762张    13763徐建基  13764    13765步朝阳

13773高    13772李婷婷  13771周家豪  13766王喆 

4.优秀团员(共计107名)

机械工程亚洲在人线播放器团总支(23名):

12211杨 鑫  12212郝梦帆  12213宋海威  12231张 攀 12232张敏航  12241候双艳  12242党涤飞  12243 李鹏凯  12244陈 辉   12245 肖 雄   13211 武春效  13212 张 磊

13213 陈 光  13214 李一佳  13215刘炳良  13231高少博

13232 董 轩  13233     13241 王 奎  13242 蔡建渊

13243焦 斌   13244王 辉   13245 杨 昭

电子工程亚洲在人线播放器团总支(12名): 

12311王思敏  12341姜海亮 12351许向阳  12371李欣洋

13311侯凤娟  13321杜永欣 13322    13323 

13341雷    13351王小花 13352董浩浩  13371杜建英  

管理工程亚洲在人线播放器团总支(37名):

12411杨媛媛  12412  12413    12431刘妍浩  12414周 莹  12441肖 鹏 12451  12461杨庆龄  12462任鹏飞  12481  12491李茂茂  12492    12493    12494窦苏敏 12495    12496  12497张小伟   124a1  13411     13412 

13413贾    13414郭盛东  13431刘梦梦   13441路月月

13451龙    13461    13462     13481何韵浩

13491刘雪林  13492    13493方毅博  13494赵健博

13495魏江峰  13496宋佳航  13497胡博强  134a1黄新月12495来荣凡

机电工程亚洲在人线播放器团总支(19名):

12531朱    12541    12542杨冲冲  12551 

12561吴    12571张文辉  12572冯乐迪  12581 

13521刘豆豆  13531    13541陈小龙  13542 

13543张志阳  13551    13561    13571李世豪

13572文    13573樊宝龙  13581      

材料工程亚洲在人线播放器团总支(16名):

12721杨    12722    12741石明华  13721豆程程

13731钟    13741董乔波  13751    13761张维强

13762王相相  13763郑赵楠  13764    13765徐如鑫

13766郭    13771颜子涛  13772王康康  13773武帅茂

 

 

 

附件2

2013年度亚洲在人线播放器

学生组织先进集体、亚洲在人线播放器个人名单

 

1.先进学生社团:

青年志愿者协会    体育协会    数控协会

2.优秀学生会干部(共计56名)

院学生会干部(30名):

13741王    13241    13244梁科科  13495 

13241杨宁祥  13763    13244焦耀武  13771 

13214李    13411张星星  13481    13765唐雨晨

13765王    13572    13317张盼钰  13211 

13772延全全  13241谢成飞  13763    13765郭程程

13412张小雨  13243金文博  13411    13213 

13573王浩楠  13357    13243张庆阳  13461 

13214张玉凤  13214李新新 

各二级亚洲在人线播放器学生会干部(10名):

机械工程亚洲在人线播放器:12232   12232刘佳炬

电子工程亚洲在人线播放器:12371    12311朱萌萌

管理工程亚洲在人线播放器:12493皇甫丁  12495 

机电工程亚洲在人线播放器:13573石白羽  13561 

材料工程亚洲在人线播放器:13773惠 晨   13731雷国庆

3. 优秀学生社团干部(共计16名):

社团联合会:  13321 王向林  13411 

飞舞青春艺术团            12722秦子雄

荷之露书画协会            12494 

爱心环保自愿者协会        12244 

就业创业协会              12492翟孟飞

体育协会                  11321陈英龙

辰翰文学社                12243严嘉川

青年志愿者协会            12244杜雨飞

数控协会                  12551贾景钛

金口才协会                12431 

英语俱乐部                12495贾向阳

大学生记者团              11541 

计算机绘图协会            12572王贵平

数学协会                  12311闫文起

计算机科技协会            12494 田萌萌

 

关闭窗口
版权所有:亚洲在人线播放器 地址:陕西省汉中大河坎 电话:0916-2385500 传真:0916--2385500
招办电话:0916-2385535 0916-2385536 0916-5361076 陕ICP备15001790号-1汉备61230181号